История кафедры САПР

Кафедра систем автоматизированного проектирования (САПР) образована в 1987 году и сегодня является одной из ведущих кафедр ЮФУ. Кафедра готовит высококвалифицированных специалистов в областях: организации, разработки, и эксплуатации САПР; автоматизации конструкторского проектирования ЭВА и изделий микроэлектроники; приложений искусственного интеллекта и интеллектуальных САПР; передовых информационных и образовательных технологий; электронных образовательных ресурсов и программных средств компьютерного обучения, самообучения и контроля знаний.

Кафедра САПР одна из самых востребованных кафедр в Институте Компьютерных Технологий и Компьютерной Безопасности. Она была образована в 1987 году заслуженным ученым РФ, доктором технических наук, профессором Курейчиком Виктором Михайловичем.

Помимо передовых учебных технологий, кафедера САПР также предлагает передовые научные лаборатории.